Решите уровнение (7х + 1)(х-3) + 20(х-1)(х+1) = 3(3х-2) в квадрате + 13 пожалуйста)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.

Ответ:

Объяснение:7x^2-21x+x-2+20x-20x+20=3(3x-2)(3x+2)+13

7x^2-21x+x-2+20x+20x=3(3x-2)(3x+2)+13

7x^2-18x-2=9x-6+9x+6+13

7x^2-18x-2-18x-13=0

7x^2-36x-15=0

D=1296-4*7*-15=1256+420

Отвечает Дивотченко Царина.

Ответ:

x=3

Объяснение:

(7х + 1)(х-3) + 20(х-1)(х+1) = 3(3х-2)² + 13

7x²-21x+x-3+20(x²-1)=3(9x²-12x+4)+13  Свернули разность квадратов и развернули квадрат разности

7x²-21x+x-3+20x²-20=27x²-36x+12+13

27x²-20x-23=27x²-36x+25       х² взаимно уничтожаются

-20x+36x=25+23

16x=48

x=3