Решить уравнение (y^3-8)(1-y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

\displaystyle \tt (y^3-8)(1-y)=0\\\\ \displaystyle \tt y^3-8=0\\\displaystyle \tt y^3=8\\\displaystyle \tt \bold{y_1=2}\\\\ \displaystyle \tt 1-y=0\\\displaystyle \tt 1=y\\\displaystyle \tt \bold{y_2=1}