Как решить 1)3х-18=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

3х-18=5-2х

3х+2х=5+18

5х=23

х=23/5

х=4,6

Отвечает Перепичай Маша.

\displaystyle \tt 3x-18=5-2x\\\displaystyle \tt 3x+2x=5+18\\\displaystyle \tt 5x=23\\\displaystyle \tt x=23\div5\\\displaystyle \tt \bold{x=4,6}