Вычислите sin 2a если cos a=-4/5 и 3p/2<a<p​


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.

Ответ:

-0.6

Объяснение:

sin^2a = 1 - cos^2a

sin^2a = 1 - 16/25

sin^2a = 9/25

sin^2a = 3/5

sin^2a = - 3/5

3 четверть, поэтому sin отрицательный