Какова сила тока в цени, если напряжение на лампе накаливания 2 вольта, а сопротивление лампы 10 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

U=2 В

R=10 ом

I-?

I=U/R=2/10=0.2  А

ответ: 0,2  А