3. Какими натуральными числами необходимо заменить а и b, чтобы корнем уравнение (17 - a) + (x - b)

= 27 было число 12? Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.

Ответ:

a=1; b=1

Объяснение:

подставляем вместо х число 12

(17-a)+(12-b)=27 \\ 17-a+12-b=27 \\ 17+12-27=a+b \\ a+b=2

два натуральных числа, которые в сумме дают 2 - это 1 и 1