Упростите выражение. (1-x)(x+1)+(x-1)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

(1-x)(x+1)+(x-1)*2=(1-x)(x+1)-(1-x)*2=(1-x)(x+1-2)=-(x-1)(x-1)=-(x-1)^2