Укажіть проміжок якому належить число log 5 49+2log5 5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

log_{5}49+2log_{5}\frac{5}{7}=log_{5}49+log_{5} (\frac{5}{7})^{2}=log_{5}49+log_{5}\frac{25}{49}=log_{5} (49*\frac{25}{49})=log_{5}25=log_{5}5^{2}=2log_{5}5=2*1=2

log_{2}\frac{1}{8}+log_{5}25=log_{2}2^{-3}+log_{5}5^{2}=-3log_{2}2+2log_{5}5=-3*1+2*1=-3+2=-1