Найти высоту трапеции якщо основы 7 см и 13 см а площадь -40​


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ:

h = 4

Пошаговое объяснение:

S = 40

a = 7

b = 13

S = (a+b)/2 * h

h = 2S/(a+b)

h = 80/20 = 4

Отвечает Плыска Кирилл.

Ответ:

h=4см

Пошаговое объяснение:

формула нахождения площади трапеции:

S=a+b/2 × h

40=7+13/2 × h

10 × h=40

h=40÷10

h=4