7х²-96х-28=0 треба розкласти на множники​


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгардт Вероника.

ax²+bx+c=a(x-x₁)(x-x₂)

7х²-96х-28=0

D=(-96)^2-4·7·(-28)=9216+784=10 000

√D=100

x₁=(96-100)/14=-2/7;-x₂=(96+100)/14=14

7х²-96х-28=7(x-(-2/7))(x-14)

7х²-96х-28=(7x+2)(x-14)

Отвечает Рябов Антон.

7 {x}^{2}  - 96x - 28 = 0 \\ d =9216 - 4 \times 7 \times ( - 28) = 9216 +724 = 10000 =  {100}^{2} \\ x1 =  \frac{96 + 100}{2 \times 7} =  \frac{196}{14} = 14 \\ x2 =  \frac{96 - 100}{2 \times 7} =  \frac{ - 34}{17} =  - 2