Три бригады изготовили вместе 1067 шкафов. Первая бригада изготовила в 4 раза больше шкафов, чем

вторая, и на 58 шкафов больше, чем третья. На сколько шкафов меньше изготовила вторая бригада, чем третья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ: пусть 2 бригада сделала х шкафов, тогда 4*х+х+4*х-58=1067 или 9*х=1067+58=1125 или х=125. Тогда 3 бригада изготовила 4*125-58=442 шкафа. Искомое число 442-125=317.

Объяснение: