B^+10b+25-36a^^-квадратрешите пожалуйста не могу решить никак​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

    b^2+10b+25-36a^2=

=(b^2+10b+25)-36a^2=

=(b+5)^2-36a^2=

=(b+5)^2-(6a)^2=

=(b+5-6a)*(b+5+6a)