7⋅(x+0,4)=5⋅(x−0,4) ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 15 Балов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Никита.

7x + 2.8 = 5x - 2 \\ 7x - 5x =  - 2 - 2.8 \\ 2x =- 4.8 \\ x =( - 4.8) \div 2 \\ x =  - 2.4

Отвечает Какимов Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение: 7х+2.8=5х-2

Переносим в левую часть 5х, а в правую 2.8

2х=-4.8

Х=-2.4