16-(5х+2)=12 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

х=0.4

Объяснение:

Раскоем скобки:

16-5х-2=12

14-5х=12

-5х=12-14

-5х=-2

х=-2:(-5)

х=0.4

Отвечает Исаков Евгений.

Ответ:

2 из 5

через чёрточку как числитель и знаменатель