Реши ур. 16x²-25=0 разложи на множители: 1)36а(а в четвертой степени)-25= 2)64-9a²b²=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

16x² - 25 = 0

16x² = 25

x² = 25/16

x₁ = 5/4 ;  x₂ = -5/4

1) 36a⁴ - 25 = (6a²)² - 5² = (6a² - 5)(6a² + 5)

2) 64 - 9a²b² = 8² - (3ab)² = (8 - 3ab)(8 + 3ab)