Очень срочнооооооооооооооооооо Дано геометрическую прогрессию (bn), у якій b1 =2 , q= 1/2, bn

=0,125 .Найти номер n пажаласта

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

b_{n} =\frac{125}{1000} =\frac{1}{8} \\\frac{1}{8} = 2*(\frac{1}{2})^{n-1} \\\frac{1}{16} =(\frac{1}{2})^{n-1}\\n=5