Вычислите производные следующих функций 1) y=x^2/2 2) y=1/2x 3) y=3√x 4) y=√x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:1) y=x^2/2

у'=1/2*2х^(2-1)=х

2) y=1/2x

у'=-1/2х*2=1/2

3) y=3√x

у'=3*1/2√х

4) y=√x/2

у'=1/4√х

Объяснение: