Помогите пожалуйста... Алгебра 8 класс 1)Составить уравнение прямой, проходящей через точки: (9,

-3) и (0; 2). 2)Составить уравнение прямой, параллельной данной прямой, заданной уравнением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение прямой:

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

1) (0;2)    (9;-3)

(x-0)/(9-0)=(y-2)/(-3-2))

x/9=(y-2)/(-5)  |×(-45)

-5x=9*(y-2)

-5x=9y-18

9y=-5x+18  |÷9

y=2-(5x/9)

2) y=4-(5x/9).