Найди сумму первых 3 членов геометрической прогрессии, если b1 = 1 и q= −10. S3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Формула:

S_{n}=\frac{b_{1}(q^{n}-1)}{q-1}

S_{3}=\frac{1\cdot ((-10)^{3}-1)}{-10-1}=\frac{-1001}{-11}=91