Помогите решить уравнения пожалуйста)1)2sin(Pix-Pi)+1=02) 2sin(2x-Pi/4)sin Pi/6 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

1) 2sin П(х-1)=-1

sin\ \pi (x-1)=-\frac{1}{2}

\pi (x-1)=(-1)^{k+1}\frac{\pi}{6}+\pi k \\\ x-1=(-1)^{k+1}\frac{1}{6}+ k \\\ x=1+(-1)^{k+1}\frac{1}{6}+ k

 

2) 2sin(2x-\frac{\pi}{4})*\frac{1}{2}=1 \\\ sin(2x-\frac{\pi}{4})=1 \\\ 2x-\frac{\pi}{4}=\frac{\pi}{2}+2\pi k \\\ 2x=\frac{\pi}{4}+\frac{\pi}{2}+2\pi k \\\ 2x=\frac{3\pi}{4}+2\pi k \\\ x=\frac{3\pi}{8}+\pi k

Отвечает Леонова Ангелина.

Решение во вложении

*************************************

сейчас второй дорешаю