Найдите сумму первых 16 чисел арифметической прогрессии если а1=3 а16=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

Объяснение:

S=(a1+a16)/2 *16=(3-5)*8=-2*8=-16