Помогите, пожалуйста с алгеброй по теме предел числ. последовательности и ф-ции 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

1.  \lim_{x \to \infty} \frac{3x^5+2x^7}{2x^5-8x^7} =  \lim_{x \to \infty} \frac{\frac{3}{x^2} +2}{\frac{2}{x^2} -8} = -\frac{2}{8} = -\frac{1}{4} ;\\2.  \lim_{x \to \infty} \frac{x^2-5x+4}{x^2-16} =  \lim_{x \to \infty} \frac{(x-1)(x-4)}{(x-4)(x+4)} =  \lim_{x \to \infty} \frac{x-1}{x-4} =  \lim_{x \to \infty} \frac{1-\frac{1}{x}}{1-\frac{4}{x}} = 1