Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в два раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 22

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

1 сторона - х см

2 сторона - х+2 см

3 сторона - 2х см

периметр - 22 см

1) х+х+2+2х=22

4х+2=22

4х=22-2

4х=20

х=20/4

х=5 (см) - 1 сторона 

 2) 5+2=7 (см) -2 сторона

3) 5*2=10(см) - 3 сторона 

Отвечает Огнетова Дарья.

x - одна из сторон треугольника, х+2 - другая сторона, 2*x - третья сторона. Периметр треугольника 22=x+(x+2)+2*x.  Тогда после решения данного уравнения х=5, x+2=7, 2*x= 10.

 

Ответ: 7см, 5см, 10см