Очень срочно, пожалуйста, спасите мою грешную душуууу!! Подставить числа и решить 2xу−3x−3у, если

х = (3+√29)\2, у = (3-√29)\2

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

-19

Объяснение:

2xу−3x−3у=2ху-3(х+у)

2ху=(3+√29)*(3-√29)\2=разность квадратов/2=(9-29)/2=-20/2=-10

3(х+у)=3* ((3+√29)\2+(3-√29)\2)=3*(3+√29+3-√29)/2=3*6/2=9

-10-9=-19