Побудуйте графік функції : у={-2х якщо х≤2 y={-4 якщо х>2 З поясненненням будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Николай.

y=\left\{\begin{array}{l}-2x\; ,\; \; x\leq 2\; ,\\-4\; ,\; \; \; \; x>2\; .\end{array}\right

y= -2x  -  прямая, проходящая через точки  (0,0) и (1,-2) . Прямая рисуется для  x\in (-\infty ,2\; ]  . Точка (2,-4) принадлежит графику.

у= -4  -   прямая, параллельная оси ОХ, проходящая через точку (0,-4) . Прямая рисуется для  x\in (2,+\infty )\; . Точка (2,-4) не принадлежит графику . График нарисован сплошными линиями.