Областю визначення якої з наведених функції є всі числа, крім -2 * а)y=2/x б)y=1/2x

в)y=1/(x^2)+2)) г)y=1/(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Ответ:

г)y=1/(x+2)

Пояснения:

а)y=2/x

х ≠ 0

б)y=1/2x

Если у = 1/2•х, то х ∈R.

Если у = 1/(2•х), то х ≠ 0.

в)y=1/(x^2)+2))

х ∈R.

г)y=1/(x+2)

Знаменатель дроби отличен от нуля,

х + 2 ≠ 0

х ≠ -2.