Найдите нули функции y = sin ∙ cos на промежутке [0; 2].


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

0; \frac{\pi}{2}

Объяснение:

sinx*cosx = 0\\1) sinx = 0\\x = \pi n\\n = 0, x_{1} = 0 \\\\0 \leq x_{1} < 2\\n = 1, x_{2} = \pi \\\\\pi > 2

Первый корень попадает в промежуток, второй -- нет

2) cos x = 0\\x = \frac{\pi}{2}  + \pi n\\\\n = 0, x_{1} = \frac{\pi }{2} \\\\0 \leq \frac{\pi }{2} \leq 2\\\\n = 1, x_{2} = \frac{\pi }{2}  + \pi \\\\ \frac{\pi }{2}  + \pi > 2

Первый корень подходит, второй нет, т.к. не попадает в заданный промежуток

Итого два корня: 0 и \frac{\pi}{2}

Отвечает Орловская Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Пиши все тоже самое только без П. Ок