5х^2-15х=0,2х^2-72=0 Помогите решить уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:1) 0; 3.   2) -6; 6.

Объяснение:

1) 5х²-15х=0;   5х(х-3)=0;  х=0 или х=3.   Ответ: 0; 3.    

2) 2х²-72=0;   2х²=72;   х²=72:2;   х²=36;  х=6 или х= -6.   Ответ: -6; 6.