Выполните умножение (d−5)(5d+1)(3d−5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Артём.

Ответ:

Объяснение:

(d−5)(5d+1)(3d−5)=(5d²+d-25d-5)(3d-5)=(5d²-24d-5)(3d-5)=15d³-25d-72d²+120d-15d+25=15d³-72d²+80d+25