Звести до формули (а+б)^2 3x^2-6x+4y^2+8y+7


Ответы на вопрос

Отвечает Васькова Яна.

3x² - 6x + 4y² + 8y + 7 = (3x² - 6x + 3) + (4y² + 8y + 4) = 3(x² - 2x + 1) + 4(y² + 2y + 1) = 3(x - 1)² + 4(y + 1)²

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ: 3(x - 1)² + 4(y + 1)²

Объяснение:

3x² - 6x + 4y² + 8y + 7 = (3x² - 6x + 3) + (4y² + 8y + 4) = 3(x² - 2x + 1) + 4(y² + 2y + 1) = 3(x - 1)² + 4(y + 1)²