X + 4x² = 0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наташа.

Ответ:

x=0 или x=-1/4

Объяснение:

x + 4 {x}^{2}  = 0

От перестановки слагаемых сумма не меняется:

4 {x}^{2}  + x = 0

Вынесем общий множитель за скобки:

x(4x + 1) = 0

Произведение равно 0, если хотя бы 1 из его множителей равен 0:

x = 0

или

4x + 1 = 0

Решим второе линейное уранение:

4x =  - 1 \\ x =  - \frac{1}{4}

Уравнение решено!