-x-1=2x помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.

-х-1=2х

-х-2х=1

-3х=1

х=-1/3

Ещё есть второй вариант решения

-х-1=2х

-х-2х=1

-3х=1

3х=1

Отвечает Булатова Айна.

Ответ:

-1/3

Объяснение:

-x-1=2x

-3x=1

-x=1/3

x=-1/3