Какая пара чисел является решением уравнения (2;1) (-1;-2) Этого уравнения yx-5y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Объяснение:

yx-5y=8                (2;1)       (-1;-2)

Нужно подставить известные значения х и у в уравнение:

 (2;1)  

1*2-5*1= -3, не является.

 (-1;-2)

(-2)*(-1)-5*(-2)=2+10=12, не является.

Подошла бы пара (1; -2)

(-2)*1-5*(-2)= -2+10=8