Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: -81,-27,-9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Айса Досымхан.

Ответ:

S=-121,5

Объяснение:

b1=-81

b2=-27

b3=-9

q=b2/b1=-27/-81= 1/3

q=1/3

S=b1 / (1-q)      ,   S=-81/(1-1/3)=-81/(2/3)= -81*3  /  2= -121,5

S=-121,5