Обчисліть Дискріминант квадратного рівняння 5х квадрат-4х-1=0 А)4Б)-4В)36Г)16


Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

в)36

Объяснение:

5x^2 - 4x - 1 = 0

D = b^2 - 4ac = 16 + 20 = 36