7) (7х – 14)(2х + 5) = 0; 8) 2(х + 1)(6 – 3х) = 0; 9) х2 – 16 = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Казун Анастасия.

7) 7х - 14=0 или 2х+5=0

х = 2

x = -2,5

8) x+1=0 или 6-3х=0

х=-1

х=2

9)х²=16

х=4

х=-4

Отвечает Сударев Данил.

Відповідь:

7) x = 2

x = -2,5

8) х = -1

x = 2

9) х = 4

х = -4

Пояснення:

7) (7х – 14)(2х + 5) = 0

7х - 14=0

7x = 14

x = 14 : 7

х = 2

2х + 5 = 0

2x = -5

x = -5 : 2

x = -2,5

8) 2(х + 1)(6 – 3х) = 0

x+1=0

х = -1

6 - 3х = 0

-3x = -6

x = -6 : (-3)

х = 2

9) х² – 16 = 0

х² = 16

х = 4

х = -4