Помогите пожалуйста Разложить на множители способом группировки: a3b2-a2+a2b2-a. Очень срочно .

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Настя.

Ответ:

a³b² - a² + a²b² - a = a²(ab² - 1) + a(ab² - 1) = (a² + a)(ab² - 1) = a(a + 1)(ab² - 1)

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

Разложить на множители способом группировки: a3b2-a2+a2b2-a. Очень срочно .