Чему равен знаменатель геометрической прогресии,если b3=1,b6=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.

Ответ:1/3

Объяснение:

b3=b1*g^2

b6=b1*g^5

b6/b3=b1*g^5/b1*g^2=g^3

g^3=1/27

g=1/3