1/2y^2-1/4y-1/4 Допоможіть,будь ласка!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

½у²-¼у-¼=0

D=b²-4ac=(¼)²-4*½*(-¼)=9/16

x1 =  \frac{ \frac{1}{4}  -  \frac{3}{4} }{1}  = -   \frac{2}{4}  =  - 2 \\ x2 =  \frac{ \frac{1}{4} +  \frac{3}{4}  }{1}  =  \frac{ \frac{4}{4} }{1}  =  \frac{1}{1}  = 1

Поставь пожалуйста лучший ответ