В копилке оказались только десятирублёвые и пятирублёвые монеты на общую сумму 160 р.Сколько было

десятирублёвых монет и сколько пятирублёвых , если всего было 25 монет? Помогите пожалуйста , срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

было 7 десятирублёвых и 18 5и рублёвых

Объяснение:

7*10=70 руб- десятирублёвые

160-70=90руб- пятирублёвые

90/5=18монет

это единственный подходящий

решается методом подбора оптимального числа

отметьте как лучший если понравится

Отвечает Шевцова Кира.

Объяснение:

7 монет по 10 рублей и 18 монет по 5 рублей