1. Определи, при каких значениях параметра корень уравнения равен 0: kx+6=8x+10k.Корень уравнения

равен 0, если k= 2. При каких значениях параметра у данного уравнения нет корней?У уравнения нет корней, если k=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) kx+6=8x+10k

  k*0+6=8*0+10k

  6 = 10k

  k = 0.6

  Ответ: корень уравнения равен нулю при k = 0.6

2)kx+6=8x+10k

   kx-8x=10k-6

   (k-8)x=10k-6

    k-8=0           10k-6≠0

    k=8               k≠ 0.6

Ответ: нет корней, если k=8