Напишите алгебраическую дробь, числитель которой равен квадрату разности чисел m и n, а знаменатель

равен утроенному произведению этих чисел. Найдите значение этой дроби при m = 12, n = - 3. Напишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

(m^2-n^2)/(3mn) - дробь.

Подставляем значения m и n

(12^2-(-3)^2)/(3*(-3)*12)=(144-9)/(9*12)=135/(9*12)=135/(27*4)=5/4=1.25