Функция задана формулой у = 3х + 18. Определите: а). Чему равно значение у при х = - 2,5 ; б).

При каком значении х значение у = – 3; в). Проходит ли график функции через точку А ( -5 ; 3 ) .

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

Ответ:

у=3х+18

А)у=3×(-2.5)+18=-7.5+18=10.5

Б)-3=3х+18

3х=-21

х=-7

В) точка А(-5;3)

3=3×(-5)+18

3=3

Точка А(-5;3) проходит через график

Объяснение: