X^+10x+21=0 Сколько коренив мае ривняння?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

x^2+10x+21=0\\\\x_1+x_2=-10\\x_1\cdot x_2=21\\\\x_1=-3\\x_2=-7

Ответ: 2 корня