Вычислите sin 105* sin 754sin 37,5* sin 7,58sin 22,5 * cos 7,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

sin105*sin75=(cos(105-75)-cos(105+75))/2 =(cos30+1)/2=2+корень из 3/4

4sin37,5*sin7,5=1/2(-2sin37,5*sin7,5)= -1/2(cos(37,5+7,5)-cos(37,5-7,5)= -1/2(cos45-cos30)=-1/2(1/2корень из 2-1/2корень 3)= -1/4 корень из2+1/4корень из3=-1/4(корень из 2-корень из 3)