Помогите пожалуйста: 3(х-2)=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

3 \times (x - 2) = 27 \\ 3x - 6 = 27 \\ 3x = 27 + 6 \\ 3x = 33 \\ x = 33 \div 3 \\ x = 11

Отвечает Годов Гриша.

3(х-2)=27

3х-6=27

3х=27+6

3х=33

х=33:3

х=11

Ответ: 11