Решите уравнение с помощью теоремы, обратной теореме Виета: x²+2x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Объяснение:

x² +2x-8=0

x²+4x-2x-8=0

x×(x+4)-2(x+4)=0

(x+4)×(x-2)=0

x+4=0

x-2=0

x=-4

x=2

x1=-4,x2=2

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

X²+2x-8=0

D= 2²- 4*(-8)

D=4+32=36=6²

x1=(-2-6)/2= -4

x2=(-2+6)/2= 2

Ответ -4;2