Найдите sina и tga, если известно, что cos a = -0,6, n/2


Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

Ответ:

{cos }^{2} a  +  {sin}^{2}a = 1 \\  {sin}^{2}  a = 1 -  {( - 0.6)}^{2}  = 0.64 \\ sina = 0.8 \\ tga =  \frac{ \sin(a) }{ \cos(a) }  =  \frac{0.8}{ - 0.6}  =  -  \frac{4}{3}