В одном ящике было в 7 раз больше апельсин, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 38 штук, а

во второй положили 22, то в обоих ящиках апельсин стало поровну. Сколько апельсин было в каждом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

I - 7х-38

II - х+22

Составим уравнение:

7х-38=х+22

6х=60

х=10 - во втором ящике апельсинов

7х=7*10=70 - в первом ящике апельсинов

Объяснение: