2y-3=5(y-3). Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шоль Анна.

Ответ:

2y-3=5(y-3)

2y-3=5y-15

2y-5y=3-15

-3y=-12

3y=12

y=12:3

y=4

Объяснение: